Маникюр

Салонные процедуры в домашних условиях

Многие из нас девочек обожают походы в косметические салоны. Ох уж эти маски, пилинги, массажи. Хочется попробовать абсолютно все и поэтому часто, прейдя за одной процедурой, мы тратим деньги на 3 или 4. А это довольно серьезный удар по кошельку. В этой статье я расскажу тебе о том, как можно провести салонные процедуры в домашних условиях.

Во-первых, маникюр.

Вроде со стороны наблюдателя кажется сложным и продолжительным занятием, но это не так. Все процедуры ты с легкостью можешь провести сама, если перестанешь лениться. Для ухода за ногтями тебе всего лишь нужны маникюрный набор и свободное время.

Вот вариант французского маникюра, который ты с легкостью можешь сделать дома:

1 этап. Успокаивающая ванночка.

Она подготовит твои руки и ногти к обработке. Ты можешь добавить ромашку или другие травы, любое эфирное масло, морскую соль. После этой процедуры нужно обезжирить ногти.

2 этап. Обрабатывание ногтей.

Чтобы размягчить кутикулу, нужно нанести специальную жидкость на эту область. Через указанное время возьми апельсиновую палочку и аккуратно отодвинь лишнюю кожу вокруг ногтя. Не забудь, что все инструменты обязательно нужно обработать дезинфицирующей жидкостью. Щипчиками нужно удалить заусенцы. Подпили ногти так, как считаешь нужным и покрой их прозрачным лаком.

3 этап.

Наконец, мы подошли к сути этого варианта французского маникюра – рисование «полосок». Ты можешь взять ленту из специального набора, скотч или нарисовать от руки. Тут уже смотри, как тебе будет удобнее.
После того, как сделаешь характерную «улыбку» аккуратно убери клейкую ленту. Готово!

Восстановление волос.

Обычно в салоне предлагают провести эту услугу с помощью маски, которую ты в состоянии приобрести сама. Обычно банки с такими масками устрашающе большие, так что даже длинноволосым девушкам хватит сполна. К тому же уход волосам нужен постоянно, а не от случая к случаю.

Коррекция бровей.

Это одна из тех процедур, которую можно сделать один раз в салоне с хорошим мастером, а потом дома самостоятельно поправлять форму. Если тебе кажется, что в салоне эта процедура менее болезненна, то можно приложить лед к бровям до начала выщипывания. Он охладит кожу и все пройдет безболезненно.

Обертывание.

Если ты до сих пор делаешь обертывание в салоне, то я тебе советую задуматься о переходе на домашнее самообслуживание. Качество обертывания зависит не от мастера, а от исходных компонентов. В Интернете сейчас множество эффективных рецептов этой процедуры на разные вкусы.

Я поведаю тебе об одном, пожалуй, самом вкусном виде, шоколадном обертывании:
Возьми целую плитку шоколада и отправь ее на водяную баню. Затем остывшую массу нанеси на желаемое место и обмотай его пищевой пленкой. Посиди некоторое время под одеялом, смотря любимый сериальчик. Такой вариант обертывания обладает антивозрастными и увлажняющими свойствами, а также отлично питает кожу.

Снятие стойкого покрытия.

В салоне эта процедура обойдется Вам недешево. Но дома Вы можете разрезать ватный диск, смочить жидкостью для снятия лака и оставить на ногтях на 10-15 минут. Конечно, эта процедура навредит твоим ногтям, поэтому лучше купить специальную смывку, если ты часто используешь стойкое покрытие. Выйдет гораздо дешевле.

Есть еще и множество других салонные процедуры в домашних условиях, которые ты можешь сделать и сэкономить приличную сумму. Ты можешь собираться с подружками и приятно провести время за этим занятием. К тому же многие приборы, если вы будете делать все вместе, обойдутся гораздо дешевле и укрепит вашу дружбу.