zhenshhina

Влюбленная женщина

Ученые из Калифорнии после проведения исследования пришли к выводу, что любовь способна защитить женщину от вирусных инфекций. Об этом передает издание Depo.

Специалисты установили, что организм влюбленных представительниц прекрасного пола производит гораздо больше интерферона, чем у тех, кто не испытывает нежных чувств.

В процессе проведения эксперимента ученые детально изучили кровь подопытных женщин. По словам специалистов, организм в период «бабочек в животе» производит большее количество белка интерферона, который борется с вирусами. Таким образом он готовится к возможному зачатию.

Кроме этого, ученые обнаружили взаимосвязь между уровнем интерферона и тем, насколько долго влюбленные вместе. Количество белка снижается, когда женщина перестает чувствовать влюбленность.

Но корреляты любви способны снижаться вместе с тем, как стареют партнеры. В результате зарождается устойчивая связь между партнерами. Также калифорнийские ученые намерены выяснить, влияет ли влюбленность на показатель интерферона у представителей сильного пола.

Источник: