Отношение к своей внешности

Вы махнули на себя рукой и забыли, что значит ловить на себе восхищённые взгляды? Не принимаете даже искренних комплиментов? Наверняка на вопрос «Любите ли вы своё тело?» вы ответите резко — «А зачем?». Можем поспорить, вы разлюбили ухаживать за собой, отвыкли баловать себя и украшать.

Такое состояние серой мышки (или загнанной лошади) опасно для женской натуры — надо срочно менять установку!

Как вы относитесь к внешности?

Начать следует с правильного отношения к физической красоте. Ведь что такое внешность? Всего лишь оболочка, за которой скрывается ваша истинная личность, а главное достоинство каждого человека — его внутренний мир и желание дарить любовь окружающим.

Красота

Вы, конечно, согласитесь, что красива та женщина, которая пребывает в спокойствии и гармонии с собой и миром. Близкие люди ценят вас не за черты лица и изгибы фигуры, а за ваше тепло и заботу, умение поддержать в трудный момент, за добрый характер и свет, исходящий изнутри.

Душа

Есть выражение, что можно полюбить душу не зная тела, и положа руку на сердце под этим подпишутся большинство мужчин. Так что даже имея неидеальные внешние данные вы можете и будете счастливы в жизни. Если вы впадаете в уныние по поводу своей внешности, напоминайте себе эти прописные истины почаще.

Настройтесь быть красивой

Как полюбить своё тело, если вы каждый день помногу раз критикуете себя? Есть девушки, которые и в зеркало не хотят смотреться, и о покупке одежды предпочитают думать лишь по острой необходимости — чтобы лишний раз не расстраиваться в примерочной…

Нелюбовь к себе

Это одна из форм психологической жестокости, и если вы бичуете себя за лишние килограммы или маленькую грудь, вы уже на полпути к депрессии. А может, депрессия уже настигла вас?

Ведь низкая оценка своих физических данных нередко бывает истинной причиной психологических расстройств, а ещё неудач в личной жизни, отсутствия успехов на работе и бог знает чего ещё! Начинайте борьбу с самоедством и унынием уже сегодня, иначе с каждым годом, да что там, с каждым днём решить проблему низкой самооценки будет всё сложнее.

Вам очень нужен позитивный настрой. Как его выработать, если вы привыкли ходить подавленной и уже не помните, когда нравились себе в отражении?

Испытайте на себе некоторые психологические приёмы — многим девушкам они помогли, и вам будет польза:

— ежедневно проговаривайте аффирмации (краткие фразы, в которых вы утверждаете свою привлекательность, уверенность, спокойствие и т.п.);
— составьте список целей по внешнему виду — 2-3 и больше конкретных достижимых целей, пообещайте себе достичь их в такой-то срок;
— ведите Дневник красоты — блокнот, где планируются занятия в спортзале или пробежки в парке, посещения массажиста (парикмахера, косметолога), еженедельные процедуры (маски, пилинг).

— Так вы ничего не упустите, и сможете оценивать свои успехи, а это очень важно;
введите запрет на жалобы — мужу, подругам, коллегам, маме… Опускать себя ниже плинтуса в глазах других отныне запрещено! Наоборот, делайте себе сами комплименты (наедине с собой), а восхищение других (причёска, аромат, новая сумочка) принимайте с благодарностью, не споря;

— ещё один приём: называйте себя ласковыми прозвищами, в которых нет обидных для вас нюансов.

Не «Эх, я, свинка-обжорка», а «Ого, я сегодня летаю, как ласточка!».

Перемены начинаются с малого, не торопите события, будут и срывы, и плохое настроение, и обида…

Главное — не верьте своим плохим мыслям, работайте над уверенностью, подтягивайтесь физически, и результаты не заставят себя ждать!

Ваше тело — Ваше дело

Чтобы научиться ценить и любить тело, задумывайтесь почаще, как оно вам верно служит, двигается, работает, обновляется, помогает вам достигать успехов. Ваше тело — самое близкое и родное, которое послушно выполняет любые ваши команды.

Хотите унывать и депрессировать — оно слабеет, хотите цвести и радоваться жизни — становится сильнее и с благодарностью откликается на заботу о нём.

Но не все вокруг понимают, как важно поддерживать свой организм в хорошей форме. Есть ли среди ваших знакомых заядлые курильщики, подруги, подбивающие вас на бокал-другой пива вместо полезного похода на фитнес? Мы — это наше окружение, так что если вы постоянно общаетесь с людьми, ненавидящими своё тело и вредящими ему, то их стиль жизни будет отражаться и на вас. Вам это нужно?

Наверняка вокруг есть и безобидные с виду ханжи, и агрессивные критиканы, которые постоянно, прямо или косвенно, упрекают вас в непривлекательности и отсутствии силы воли, пошучивают над вами, исподволь унижают, сравнивают.

Хотите любить себя и радоваться тому, что вам дала природа — срезайте общение с такими «доброжелателями», особенно если так вышло, что вы попали в зависимость от мнения этих людей. Вы прекрасны изнутри и снаружи, и никто не имеет права разубеждать вас в этом! А с небольшими недостатками мы сейчас начнём работать.

СПИСОК «ЧТО НЕ НРАВИТСЯ»

Как в популярных телешоу, встаньте напротив зеркала в полный рост в одном белье и с любовью осмотрите свою фигуру. Да, в одних местах худо, в других толсто, и хотелось бы лучше. — записываем в тетрадку, что нужно подкорректировать. Теперь потратьте часок и перемерьте свой гардероб, повседневный и на выход, с обувью и вашими обычными аксессуарами.

Опять наблюдаем, что не так: если свитер не сидит, записываем — «Срочно в магазин белья за новым бюстгальтером»; если платье не смотрится, помечаем — «Сутулость. Исправить осанку!»; и так далее, по всему-всему гардеробу, по всем пунктам.

Как выглядеть лучше: экспресс-советы

Вот вам несколько женских хитростей, которые в один миг сделают вас привлекательнее и счастливее как женщину, если уделить этому немного внимания:

  • носите правильное бельё (есть увеличивающее объём, корректирующее, подтягивающее — вы знаете, как это меняет внешность, даже когда вы в джинсах и свитере?);
  • смените очки на контактные линзы (удобно, красиво, минус 5 лет возраста!);
  • избавьтесь от неудобной обуви, а вместе с ней от усталости и шаркающей походки, пообещайте себе, что будете носить только удобную колодку — на каблуке, шпильке или на низком ходу;
  • освежите цвет волос в салоне красоты, закрасьте седину, если она есть, сделайте более насыщенным природный оттенок, выделите светлым тоном несколько прядей — ваше лицо засияет!;
  • укрепите пресс, спину и ноги упражнениями (узнайте, какие вам подойдут). Фитнес для женщины — насущная потребность, 1-2 раза в неделю делайте упражнения с гантелями на эти группы мышц, и вы станете красиво двигаться, ходить, держать спину, возможно, исчезнут некоторые проблемы с самочувствием (часто нам не хватает физической нагрузки, чтобы сбросить стресс);
  • чёрные вещи в гардеробе не должны захватить власть. Оставьте маленькое чёрное платье, кожаный пиджак, пару чёрных водолазок, остальное носите в женственных оттенках (розовый, малиновый, персиковый, бежевый, бордо, сиреневый, изумрудный, жёлтый);
  • если вы хотите научиться любить своё тело, подарите ему постоянное ощущение свежести и чистоты. Всё, что вам нужно — ванна, дезодорант и лёгкие духи, а также образцовая аккуратность;
  • избавьтесь от растянутых, потерявших вид вещей, своевременно меняйте сношенную домашнюю одежду — ваше тело скажет вам спасибо в виде бодрого настроения и отличного тонуса!

ЛЮБИТЬ — ЗНАЧИТ ЗАБОТИТЬСЯ О ПОТРЕБНОСТЯХ

Хороший сон, правильное питание, физические упражнения — вот что работает на долгосрочную перспективу. Вы ведь хотите жить долгой, полноценной, активной жизнью?

Если у вас есть дети, вы наверняка хоть раз мечтали, какой станете бабушкой, так вот будете ли вы неповоротливой развалиной или бодрой и доброй старушкой, зависит от того, как вы сейчас поступаете со своим здоровьем — истощаете его силы ради сиюминутных удовольствий или тренируете, накапливая запас энергии на долгие годы.

https://myusli.ru/

Источник: