женский стиль

Женственные стили: в одежде

Ни одна девушка не рождается сразу женственной. И женственность не заключается только в поведении или только в чувствах. Это – целая совокупность различных составляющих. Сюда же относится и женственный стиль. Некоторое время назад одежда мужчин и женщин отличалась кардинально.

Женщины носили платья, юбки, мужчины – брюки. Сегодня появилось понятие «унисекс», из-за чего порой не отличить девочку от мальчика. И это понятие внедрилось настолько глубоко, что границы стираются не только между разными типами одежды, но и между поведением обоих полов.

Гардероб

Так в каких же деталях скрывается именно женственность? И как она проявляется в гардеробе?
Наиболее женственными стилями в одежде считают винтаж и романтический стиль. Почему?

Талия и бюст

Прежде всего, такая одежда подчеркивает талию – важный элемент женственности; делается акцент на бюст. В одежде, относящейся к этим стилям, используют «женские узоры»: горошек, цветочки, бантики, бабочки, а также графические принты спокойных тонов. Одежда изготавливается из шелка, бархата, атласа, широко применяют кружева, что характерно для женственной одежды.

Цвет

Существует понятие женственного цвета. Не зря ведь дети считают розовый – цветом именно для девочек. Помимо розового к женственным относят также красный цвет, пастельные и перламутровые тона. Что касается вечерних нарядов, то и черный цвет здесь будет выглядеть женственным – вечная классика. Однако в дневное время не стоит с ним экспериментировать. Чтобы он сыграл в пользу женственности, использовать его нужно правильно – в определенное время, с правильно подобранной тканью.

Фасон

Что до фасонов, то к женственным относятся все, которые могут подчеркнуть плавность и «мягкость» линий фигуры.
Теперь нужно отметить, кому подходят женственные стили, а кому – нет. Сразу нужно отметить, что подходят они всем. Но во всем надо проявлять меру. Таким образом, для девушек, у которых мужской тип фигуры, женственный стиль – настоящее спасение.

Женственные стили

Благодаря его элементам, фигура заметно скорректируется и приобретет визуально те формы, которые присущи женственному стилю. Девушкам же с длинными пышными волосами, с пышной фигурой перебарщивать с женственностью не стоит. Слишком сладко – тоже плохо.